Skip to content

Алопеция войны: сколько стоит спасти волосы в Днепре

Стресс, который мы все испытали в начале войны, может сказаться на здоровье даже через несколько месяцев. Поэтому текущей осенью многие стали замечать активное выпадение волос. Как лечат алопецию и сколько это стоит в Днепре, узнавали журналисты сайта «Наше місто».

Если у вас начало выпадать больше волос, чем обычно, в условиях стресса – это нормально и еще не катастрофа. Насторожить должно то, что у вас появилась зона, где волосы выпали и новые не растут. Это уже повод обратиться к врачу. Ибо ряд заболеваний может сопровождаться потерей волос и очень важна своевременная диагностика.

Специалисты называют стойкое выпадение волос – алопеция. Существует несколько способов лечения. В одной из клиник Днепра предлагают лазерное лечение. Средний курс включает в себя 6-10 сеансов. Стоимость одного сеанса – 1900 грн. Но у процедуры есть ряд противопоказаний, поэтому учтите ожидаемую пользу и возможные риски.

перебої зі світлом та  зв’язком

Центр косметологии предлагает плазмотерапию. Алопецию лечат методом введения человеку его собственной плазмы. Это должно замедлить выпадение. Стоимость одной процедуры – от 900 грн. Количество сеансов зависит от состояния волос человека.

Мезотерапия кожи головы – еще один метод лечения алопеции. Техника микроинъекций медикаментов внутрикожным путем в область поражения позволяет быстро добиться желаемого результата. Один сеанс стоит от 800 грн.

При необходимости медики назначают специальную гормональную терапию. Физиотерапевтическое лечение также оказывает положительный эффект, улучшает кровообращение кожи головы и стимулирует функционирование волосяного фолликула. Для укрепления организма предназначены витаминные и минеральные комплексы.

Следует помнить, что самостоятельное лечение малоэффективно, поэтому при первых симптомах заболевания обращайтесь к врачу. И тогда ваши волосы станут украшением и поводом для гордости.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: