Skip to content

Пуля застряла в легких: в 16-й больнице Днепра провели уникальную операцию и спасли жизнь Герою

Новини Дніпра: Порятунок поранених, історії - Наше Місто

В торакальном отделении 16-й городской больницы Днепра работают настоящие профессионалы своего дела. Врачи каждый час спасают жизнь раненых бойцов. Недавно они провели уникальную операцию бойцу, у которого вражеская пуля застряла в легких. Более подробно об этом журналистам «Наше Місто» рассказали в департаменте здравоохранения Днепровского горсовета.

«40-летний Михаил (имя изменено) получил ранения в легкие. Первую помощь ему оказали на месте. Военные хирурги сделали все, чтобы облегчить страдания солдату и получить хотя бы маленький шанс на его спасение.

Затем мужчину ждала эвакуация в Днепр. Тяжелую и рискованную операцию, которая вообще не давала никаких гарантий, провели опытные хирурги торакального отделения в 16 больнице. Когда начинали операцию, у медиков хотя сразу и был план спасения, но было и понимание риска: «Время не на нашей стороне, у нас его почти нет. Герой, ты должен нам помочь: держаться за жизнь вовсю!».

После нескольких тяжелых часов борьбы – еще одна жизнь была спасена. Командная работа врачей и сильный дух защитника сработали отлично», – рассказали в департаменте.

Новини Дніпра: Порятунок поранених, історії - Наше Місто

Категория: Война, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: