Skip to content

Какаяраздвижная система лучше — подвесная или опорная

Какая раздвижная система лучше — подвесная или опорная

Раздвижные межкомнатные двери получили распространение относительно недавно, но стали весьма популярны благодаря высоким эксплуатационным характеристикам и стильному внешнему виду. Раздвижные системы различных видов (для дверей, шкафов, межкомнатных перегородок и т.д.) с каждым годом усовершенствуются и радуют потребителей все более доступной стоимостью. Производители расширяют ассортимент интересными модификациями, создавая массу новых возможностей для дизайнеров интерьеров, мебельных мастеров и обычных пользователей.

Раздвижная система для межкомнатных дверей может быть опорной или подвесной. У каждого из вариантов есть свои достоинства и особенности, поэтому выбор наиболее подходящей модели определяется условиями эксплуатации и вашими личными предпочтениями.

Онлайн-магазин ВиЯр предлагает широкий выбор качественных раздвижных систем по демократичной стоимости. К вашему вниманию — межкомнатные и мебельные модели от самых надежных проверенных брендов. Раздвижная система от ВиЯр обеспечит вам удобную эксплуатацию, поможет создать привлекательный интерьер и позволит сэкономить средства. 

Выбираем лучшую раздвижную систему

Многие потребители задаются вопросом, какая раздвижная система для дверей лучше — подвесная или опорная? У каждой из них есть свои особенности, что делает опорную систему идеальным вариантом в одних случаях, а подвесную — в других. К примеру, большинство современных шкафов типа «купе» оснащаются опорными механизмами а детская мебель, межкомнатные перегородки и двери — подвесными. 

Двери рамочной конструкции чаще комплектуются опорными системами, а полотна, изготовленные из плитных материалов — подвесными. Однако, это не аксиома. Сегодня можно найти специальные механизмы с верхнеподвесными механизмами для алюминиевого профиля и опорные модели для дверей или фасадов из ЛДСП и МДФ.

Если говорить о безопасности, то подвесные системы в детских шкафах отличаются большей надежностью, поскольку не могут выпасть из проема. Это позволяет устанавливать их в детских комнатах, где безопасность мебели является главным приоритетом. С другой стороны, опорные двери в шкафах обеспечивают более удобную эксплуатацию и простой монтаж, что делает их оптимальным выбором для обычной мебели (которой пользуются взрослые). К примеру, рамочные конструкции из алюминиевого профиля можно установить или отрегулировать за несколько минут, даже не имея особых навыков. Также легко дверные полотна опорных систем можно вынуть из проема, не прибегая к специальным приспособлениями или чьей-либо помощи. 

Где купить систему для раздвижных дверей

Приобрести раздвижные двери шкафа купе, гардеробных, гарнитуров или дверей по доступной цене вы можете в нашем интернет-магазине ВиЯр. К вашему вниманию качественная фурнитура от лучших производителей с оперативной доставкой в любой уголок Украины. Заказать товар можно на сайте онлайн, или связавшись с нами по телефону.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: