
Полицейский – не просто профессия, а призвание. Даже те, кто только получают соответствующее образование, уже ощущают свою ответственность перед обществом. Так, в Днепре на проспекте Гагарина курсантка факультета криминальной полиции Днепропетровского государственного университета внутренних дел Анастасия Глушко задержала хулигана, который вел себя агрессивно по отношению к окружающим. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на отдел по связям с общественностью ДГУВД.
Девушка возвращалась из магазина домой. Рассказывает, услышав крики, подбежала к компании ссорившихся между собой людей. Один из подвыпивших мужчин пытался отобрать у военнослужащего пакет с продовольствием. При этом вел себя агрессивно, применял физическую силу и угрожал.
Курсантка ДГУВД сразу вызвала патрульных и пыталась успокоить злоумышленника, сообщив, что она из полиции. В ответ мужчина начал вести себя еще более дерзко: достал палку из мусорного бака и замахивался ею на прохожих женщин и детей.

И тут Анастасия не растерялась – подбежала со спины и вырвала палку из рук нападающего.

«Понимала, что действовать нужно быстро и решительно. Вспомнила приемы тактико-специальной и специальной физической подготовки, – рассказывает курсантка. – Я должна была сделать все возможное, чтобы обезопасить окружающих от агрессора до приезда патрульных».
По прибытии патрульных курсантка объяснила им все обстоятельства произошедшего. Правоохранители забрали правонарушителя в городской отдел полиции. Во время задержания никто не пострадал.
Читайте также: Бросился под трамвай: в Днепре курсант спас парня от самоубийства.
Категория: Важно, Криминал, Новости Днепра
Метки: Криминал