Site icon Наше Місто

Украину накрыла волна гриппа: какие штаммы циркулируют и как уберечься

Новини Дніпра: Штами грипу, вакцинація

В Украине начался традиционный для этого времени года сезон гриппа. В лабораториях подтвердили циркуляцию вируса типа А. Какие штаммы еще циркулируют, а самое главное — как уберечь себя от болезни, рассказали в Центре общественного здоровья, пишет “Наше місто”.

По сообщению ГУ «Днепропетровский областной центр контроля и профилактики болезней Минздрава Украины», в Днепропетровской области за прошедшую отчетную неделю ОРВИ, включая подозрение на коронавирусную инфекцию, заболело 8037 человек, из них 2139 (26,6%) — дети в возрасте до 17 лет .

В Украине во время этого эпидсезона будут циркулировать следующие штаммы гриппа:

Как защитить себя от гриппа

Лучший способ профилактики гриппа – вакцинация. Она относится к рекомендованным, поэтому человек должен сам купить вакцину. В аптеках есть четырехкомпонентная вакцина «ДжиСиФлю», ее стоимость примерно 300 гривен. Вакцинироваться приобретенной вакциной можно в поликлинике.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також:


Exit mobile version