Skip to content

Коронавирус съел легкие на 80%: в инфекционной больнице Днепра спасли 55-летнего военного

Новини Дніпра: Врятували 55-річного військового - Наше Місто

Днепровские врачи спасают наших военных героев не только от ранений. К сожалению, страдают наши защитники не только от вражеских снарядов, но и от тяжелых болезней, в том числе коронавируса, который может унести жизнь за несколько дней. Тяжелой формой ковида заболел 55-летний военный Николай. В тяжелом состоянии он попал в инфекционную больницу Днепра. Организм был истощен жаром, а легкие поражены на 80%. Только благодаря профессионализму городских врачей пациента удалось спасти, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на департамент здравоохранения Днепровского горсовета.

Новини Дніпра: Врятували 55-річного військового - Наше Місто

Высокая температура сжигала военного почти месяц. Сначала мужчину доставили в военный госпиталь, но ему становилось все хуже, поэтому транспортировали в инфекционную больницу Днепра.

Михаил проходил интенсивное лечение под постоянным наблюдением специалистов. Хотя сражаться с коварной болезнью приходилось самостоятельно. Вся родня мужа эвакуировалась за границу и не могла приехать к больному. Поэтому с этим врагом он остался один на один.

Новини Дніпра: Врятували 55-річного військового - Наше Місто

Невозможно представить, что пережили его родные, когда не могли даже увидеть Михаила. Все что им оставалось — ежедневно обрывать трубку врачам, чтобы узнать хоть что-нибудь о его состоянии.

Крепкой опорой для больного стал медицинский персонал. Врачи окружили его помощью и попечительством. Медсестры не оставляли больного ни на минуту. Даже кормили из ложки.

Но большая сила воли, большое желание жить и огромная поддержка врачей одолели болезнь и Михаил победил в этой борьбе.

Категория: Война, Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: