Skip to content

Врачи говорят «Все будет хорошо»: в Днепре спасли бойца, которому снайпер попал в голову

Алина Рудич

Новини Дніпра: Врятували бійця, якому снайпер влучив в голову

В Днепре продолжают спасать жизнь нашим защитникам. Не жалея себя, делая все возможное и невозможное, врачи день и ночь возвращают к жизни украинских Героев. Одну из историй спасения журналистам сайта «Наше місто» рассказали в департаменте здравоохранения ДГС.

51-летний Алексей (имя изменено) защищал нашу страну на поле боя. Среди тысяч вражеских пуль, летящих в сторону Украины, одна догнала и его.

Он встретил ее во время наступления на противника, когда шли ожесточенные бои. Там в мужчину стрелял снайпер, пуля попала ему прямо в голову и остановилась в мягких тканях.

Как станет известно позже, рядом с мужчиной в эту же секунду взорвалась и мина. Но жизнь оказалась сильнее смерти, и Алексею удалось спастись.

В тяжелом состоянии Защитник прибыл в больницу в Днепре. Времени для принятия решений у врачей было мало, ведь счет за его жизнь шел на секунды: «Мы должны сделать невозможное, другого выхода нет».

Сложная операция длилась несколько часов, никто не мог предположить, чем все закончится…Но сильный дух Защитника и профессиональная работа врачей сделали свое дело. Операция прошла успешно и пулю вытащили.

Эта история произошла несколько дней назад. Алексей находится под наблюдением врачей, с сотрясением мозга после разрыва мины и постепенно заживающей раной.

Его состояние улучшается каждый день, и врачи дают смелый и непременный прогноз: «Все будет хорошо!».

Читайте также: Отвоевали у огня и боли: в Днепре спасли военного с ожогами тела более 60%.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: