Skip to content

Вела здоровый образ жизни, пока не упала в обморок: в Днепре спасли женщину с редкой патологией

У Дніпрі врятували жінку з рідкісною патологією - Наше Місто

В областной больнице Днепра провели уникальную операцию 47-летней женщине, которая вела совершенно здоровый образ жизни, пока не почувствовала страшную боль и потеряла сознание. О редкой патологии и операции на своей странице в Фейсбуке рассказал заведующий отделением сосудистой нейрохирургии медучреждения Сергей Григорук, сообщает сайт «Наше Місто».

«Наша пациентка по фамилии К. 1975 г.р. вела здоровый образ жизни, была образцовой дочерью, женой, мамочкой, как однажды на фоне полного благополучия почувствовала резкую головную боль, будто кто-то ударил кувалдой, раньше она такого никогда не чувствовала, потеряла сознание.

После ряда обследований установлен смертельный диагноз: разрыв мешковидной аневризмы правой внутренней сонной артерии, к тому же еще и внутримозговая гематома, что значительно придает неврологическому дефициту», — рассказал Сергей Григорук.

У Дніпрі врятували жінку з рідкісною патологією - Наше Місто

Женщине провели сверхсложную операцию и спасли жизнь. Несколько дней интенсивной терапии и состояние больной начало улучшаться с каждым часом.

Пациентка была выписана в удовлетворительном состоянии без неврологического дефицита, вернулась в свою семью, в свои повседневные дела.

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: