Skip to content

Мэр Днепра сделал важное заявление о начале отопительного сезона

Заява щодо початку опалювального сезону - Наше Місто

Мэр Днепра Борис Филатов во время поездки на одну из котельных заявил, что Днепр готов к отопительному сезону, и чем позже он начнется, тем больше сэкономят люди и город, сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Во время подготовки к отопительному сезону этого года основным приоритетом оставалась модернизация оборудования котельных. Капремонты, автоматизация и новые насосы будут существенно экономить энергоресурсы, а еще минимизируют риски аварий.

Заява щодо початку опалювального сезону - Наше Місто

Так, в одной из городских котельных, которая обеспечивает теплом около 150 объектов, для управления котлами установили автоматическую систему и новые рециркуляционные насосы. Здесь заменили оборудование еще 80-х годов, не предполагавшее фактически никакого энергосбережения. Также один котел был капитально отремонтирован.

«Все изменения ради экономии. Котельные готовы подать тепло, готовы обеспечить население теплом. Понятно, что ситуация сложная. Все мы это отлично понимаем. Котельные по участку и всему городу заполнены и готовы к разгару котлов», — сказал начальник теплового участка Анатолий.

Заява щодо початку опалювального сезону - Наше Місто

Всего в этом году город комплексно обновил 36 котлов и установил полсотни энергосберегающих насосов. Также заменили десятки километров сетей и тепловой изоляции.

«Город готов к отопительному сезону. Мы провели очень мощную реконструкцию. Я и дальше буду инспектировать и ездить — по каждому микрорайону и котельной. Мы надеемся, что температурный режим, погода позволят стартовать отопительному сезону в начале ноября. Потому что это очень большие деньги для бюджета громады и каждой семьи», — сказал городской голова Днепра Борис Филатов. Он также призвал жителей не только запастись теплыми вещами и одеялами (как это советуют столичные чиновники), но и следить, чтобы после старта подачи тепла окна и двери в подъездах были закрыты. Это позволит существенно экономить тепловую энергию.

Категория: Война, ЖКХ, Новости Днепра

Метки: , , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: