Skip to content

Назвался врачом: в Днепропетровской области задержали насильника 8-летней девочки

Алина Рудич

Новини Дніпра: У Кам'янському затримали ґвалтівника

В Каменском полиция задержала насильника, который накануне совершил преступление против несовершеннолетней девочки. Как рассказали правоохранители, мужчина зашел в подъезд вместе с 7-летним мальчиком и 8-летней девочкой, представившись врачом. Подробности страшного преступления рассказали в полиции Днепропетровской области, сообщает «Наше місто«.

Преступление произошло 27 сентября около 11:40. Тогда брат с сестрой возвращались из школы. Вместе с ними в подъезд зашел неизвестный мужчина, назвавшийся врачом. Когда дети открыли свою квартиру, он вошел вместе с ними в помещение. Убедившись, что взрослые в квартире отсутствуют, мужчина оставил мальчика в одной комнате, а в другой изнасиловал девочку. После совершения преступления нападавший скрылся.

Правоохранителям удалось выйти на след насильника. Им оказался 36-летний местный житель, неоднократно судимый за развращение несовершеннолетних, который в августе только освободился из мест лишения свободы. Во время обыска у него была найдена граната Ф-1.

Новини Дніпра: У Кам'янському затримали ґвалтівника

Мужчину задержали. 30 сентября ему официально сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 152 (изнасилование) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: 20 жертв, среди них 10 детей: оккупанты обстреляли эвакуационную колонну на Харьковщине (Фото 18+).

Категория: Важно, Криминал, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: