Skip to content

200 животных могут остаться без корма и ухода: в Днепре приют нуждается в помощи

Ксения Куземко

200 тварин можуть залишитися без корму та догляду: у Дніпрі притулок потребує допомоги

В связи с военными действиями, тысячам людей пришлось срочно уехать из городов, подвергающихся атакам со стороны вражеских войск. Многие украинцы во время эвакуации вывозят своих домашних любимцев с собой в более безопасные места, но случаются ситуации, когда люди покидают животных. В такое время приюты работают на максимум, чтобы спасать их, но в то же время сами нуждаются в поддержке — финансовой и волонтерской, сообщает корреспондент «Наше місто».

Так, на своей странице в фейсбуке зоозащитница, владелица приюта Инесса Капинус опубликовала пост о том, что приют для беспризорных животных Dnipro animals находится в критической ситуации. Вскоре все запасы кормов и финансов закончатся и кормить питомцев приюта будет просто нечем.

«Заканчивается корм, еще может неделю как-нибудь протянем, а как дальше… Написали во все возможные фонды, но пока помощи нет. Я в полном отчаянии. Еще раз просить обидно и больше просто нет сил. Уже отчаиваюсь и во всем том, чем раньше гордилась. Какая-то сплошная тьма», — рассказала она.

Реквизиты поддержки приюта можно найти в публикации.

Напомним, жителей Днепропетровской области обеспечат бесплатными дровами.

Категория: Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: