Skip to content

Осталось несколько дней: куда обращаться переселенцам, которые не получили выплаты

Новини Дніпра: Виплати ВПО - Наше Місто

Если вы приехали в Днепропетровскую область, спасаясь от войны, и подавали заявление на выплату через «Дію» до 30 апреля, но его не обработали, еще есть возможность получить выплаты. Что нужно для этого сделать, рассказали в областной военной администрации, сообщает сайт «Наше місто».

«Для получения пособия на проживание таким людям нужно написать заявление. В нем должны быть указаны номер банковского счета и персональные данные получателя. Обязательно предоставить подтверждения, подававшие заявление через Дію Это может быть скриншот», – отметила начальница отдела по ВПЛ департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА Людмила Король.

Новини Дніпра: Виплати ВПО - Наше Місто

Подать документ необходимо в органы соцзащиты. Сделать это нужно до 1 октября.

«Размер выплат не изменился: для людей с инвалидностью и детей – 3 тыс. грн, для других – 2 тыс.», – отметила Людмила Король.

В целом на Днепропетровщине более 220 тыс. получателям уже насчитали помощь на проживание. За последние шесть месяцев общая сумма выплат – почти 4 млрд. грн.

За подробной информацией можно обращаться к специалистам департамента социальной защиты населения Днепропетровской ОВА (068) 240 68 29.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: