Skip to content

SMS-сообщения, спасающие жизнь 

SMS-повідомлення, які рятують життя - Наше Місто

Представьте, что сообщения, которые вы отправляете со своего телефона, могут спасти человеческую жизнь! Благодаря благотворительным SMS – сообщениям для инициативы «Детская надежда» от компании Киевстар и платформы dobro.ua – онко- и кардиоотделения украинских больниц получают необходимое медицинское оборудование. 

Недавно именно благодаря этой благотворительной акции была передана жизненно необходимая аппаратура детской больницы Днепра! 

Дешевле чашки кофе 

Проект «Детская надежда» позволяет ежемесячно собрать благотворительную помощь в размере 350 тысяч гривен благодаря регулярным SMS, стоимость которых 10-15 гривен! Это меньше, чем средняя стоимость чашки кофе! Но это невероятная помощь для детей, вынужденных жить и бороться со страшными диагнозами. 

 SMS-повідомлення, які рятують життя - Наше Місто
 SMS-повідомлення, які рятують життя - Наше Місто

У Софии Гарькавой из Каменского диагностировали неходжкинскую лимфому. 15-летняя девочка ведет борьбу с этим диагнозом уже 4 месяца. Врачам удалось стабилизировать состояние девочки и у Софии появилась надежда на выздоровление. Эта мужественная девочка мечтает стать нейробиологом. Но из-за болезни пока для нее обучение невозможно. Курс химиотерапии длительный – может занять до 2 лет, но София очень по-взрослому говорит о своей болезни.

Отмечает, что почувствовала улучшение после операции, и теперь она имеет «ремисионный статус».

Специалисты провели все необходимые инструментальные и лабораторные обследования, чтобы подтвердить диагноз и быстро начать лечение Софии. И самое главное – у врачей появились современные холодильники – для заморозки и разморозки крови костного мозга. Камеры также приобрели с помощью системы SMS – сообщений «Детская надежда».

Врачи отмечают – приобретенная аппаратура была необходима для мониторинга состояния ребенка и успешного контроля процесса лечения до мельчайших деталей. А значит, все это поможет сделать лечение быстрым, эффективным и успешным.

Подарок каждому

Несмотря на тяжелое время, которое сейчас переживает вся страна, украинцы продолжают помогать всем, кому еще труднее. Дети с онкологическими диагнозами ежедневно ведут свою войну с болезнями! Ежегодно более чем у тысячи детей в Украине диагностируют онкологические заболевания. В мире более 70% детей излечиваются, а в Украине — только 41,4%!

За почти 4 года существования «Детской надежды» было собрано более 12 миллионов гривен, а помощь получили 48 детских отделений. Благотворительные SMS-сообщения для инициативы направили более 220 тысяч абонентов Киевстар. Почти 19 тысяч из них ежемесячно отправляют соответствующие SMS сообщения. Каждый благотворитель до 30 сентября может получить в подарок промокод на 14 дней доступа ко всему контенту Киевстар ТВ — без дополнительной платы.

Как подарить детям надежду — узнавайте по ссылке.

 SMS-повідомлення, які рятують життя - Наше Місто

Категория: Новости Днепра, Новости здоровья Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: