Skip to content

Такого мирного дня Днепропетровщина не видела уже давно, — Лукашук

София Танченко

Новини Дніпра: Спокійний день на Дніпропетровщині

В Украине заканчивается 198 сутки полномасштабного российского военного вторжения. Сегодня, 9 сентября, день на Днепропетровщине был чрезвычайно спокоен. Об этом сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, передает «Наше місто«.

“Такого мирного дня Днепропетровщина не видела уже давно. Сегодня обстрелы территории области не зафиксированы. Было две тревоги.
Численность ВПЛ в нашей области постоянно растет. За неделю количество переселенцев увеличилось на 5 тысяч. Сейчас в регионе – 329 тысяч ВПЛ. Больше всего – в Днепре и Кривом Роге.
Границы области остаются под надежной защитой и внимательным контролем Вооруженных сил Украины.
Мы все стремимся читать сообщения об отсутствии обстрелов каждый день. А главное, что мы хотим услышать – известие об окончании войны. Что она окончилась нашей Победой.
Спасибо ВСУ за этот мирный для нас день. Но мы все должны помнить, что за наше спокойствие наши воины платят своей жизнью и своим здоровьем», — рассказал Лукашук.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: