Skip to content

София Ротару вернулась в Украину: певица впервые за полгода высказалась по поводу войны

Ксения Куземко

Софія Ротару висловилася про війну

Украинская армия продолжает давать отпор оккупантам. Многие украинские звезды у себя в соцсетях рассказывают и показывают, как российская армия разрушает украинские города. София Ротару тоже не стала молчать и впервые открыто высказалась по поводу войны, сообщает корреспондент «Наше місто«.

На своей странице в Instagram она призналась, что помогает украинским защитникам и их семьям. Также певица опубликовала фото из Маршинцов Черновицкой области, где она родилась и выросла.

«Приехала в место силы! Здесь я родилась, росла, пошла в школу. Здесь я начала петь. Родные Маршинцы напомнили мне, как важно не потерять чувство причастности к земле, чувствовать связь с теми, кто дал тебе жизнь, воспитал и поддерживал в твоих начинаниях. Я редко пишу, но сегодня есть два повода: мой юбилей и очень важный день гуманитарной инициативы, которую я поддерживаю с первых дней начала полномасштабной войны — «БОН БОКС», — отметила певица.

7 августа певица отметила свой 75-й день рождения, и она призвала помочь поклонников, «где бы они ни находились и на каком бы языке ни говорили».

«Сегодня не пора праздновать юбилей, сегодня я молюсь, чтобы, как всегда, через несколько недель после моего Дня рождения, мы праздновали День Независимости Украины! Чтобы как можно скорее вместо воздушных тревог в каждом доме, в каждой семье, в каждом городе нашей прекрасной Украины звучали песни о любви и мире! Ваша София Ротару», — написала Ротару.

Софія Ротару висловилася про війну

Напомним, известная таролог Ирина Ходак сделала прогноз развития военных действий для Кривого Рога на август.

Категория: Афиша, Важно, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: