Skip to content

В Энергодаре слышали взрывы: оккупанты с целью провокации запустили ракеты из соседних сел

Енергодар вибухи - Наше Місто

Мэр Энергодара Дмитрий Орлов заявил, что сегодня ночью оккупанты с целью провокации запустили ракеты из соседних сел в направлении города, чтобы обвинять в обстрелах ВСУ. Но не учли, что их действия видят и сообщают о них местные жители, пишет «Наше Місто» со ссылкой на его официальный телеграмм-канал.

«Краткие итоги минувшей ночью в Энергодаре. Было довольно громко и тревожно — местные жители слышали не один громкий взрыв.

И хотя военные России традиционно перед своими «операциями», а по факту провокациями пытались максимально заглушить мобильную связь, благодаря ее усилению на противоположном берегу водохранилища есть возможность узнавать из первых уст, что на самом деле происходит в Энергодаре.

Люди сообщают, что по ощущениям взрывы раздавались «прямо под окнами». А по факту в пределах промышленной и рекреационной зон Энергодара. Летело как раз в сторону города.

Предварительно известно, что оккупанты запустили ракеты из соседних сел (в радиусе нескольких десятков километров) с целью обвинения затем ВСУ в обстреле города.

Но не учли, что и в селах тоже люди, наблюдающие за их «творчеством». И подтверждают вылеты именно от орков», — рассказал Дмитрий Орлов.

Пока информации о пострадавших в результате ночных провокаций оккупантов нет.

Категория: Война, Новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: