Skip to content

Оккупанты обстреляли Криворожский район: повреждена железнодорожная инфраструктура и электросеть

София Танченко

Обстріл Криворізького району 2 липня. Новини Дніпра

159 сутки полномасштабного военного вторжения России в Украину подходит к концу. Днем враг несколько раз обстрелял территорию Криворожского района. Была повреждена железнодорожная инфраструктура и линии электропередачи. Глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук рассказал подробности обстрелов и подвел итоги дня, сообщает «Наше місто«.

“Оккупанты ударили по Грушевской громаде: в результате ракетных обстрелов повреждена железнодорожная инфраструктура. После удара было временно приостановлено перемещение пригородных поездов, сейчас движение уже возобновлено. Кроме этого, поврежден электротрансформатор и электросеть. Никто не пострадал.

Под вражеский огонь попала и Апостоловская громада, приграничные территории села Сергеевка. Перебиты линии электроснабжения, населенный пункт остался без света. Люди не пострадали.

Из РСЗО оккупационные войска россии также несколько раз обстреляли окрестности Зеленодольска. Попали по дачному кооперативу, повреждены дачные дома. Людей не задело, масштабы разрушений выясняются.

Широковская громада – оккупанты ударили по приграничным территориям. Без разрушений и без пострадавших.

Относительно других районов Днепропетровщины – в течение дня вражеские обстрелы не зафиксированы.

На данный момент безопасность как в области, так и на ее границах полностью контролируема. Пока военные защищают наши рубежи, правоохранители Днепропетровщины работают круглосуточно, обеспечивая правопорядок по каждому уголку области. Свои обязанности добросовестно исполняют и спасатели.

Напоследок о хорошем. Сегодня Министр обороны Алексей Резников сообщил, что в Украину прибыли четыре дополнительных реактивных системы залпового огня HIMARS, которые передали Соединенные Штаты. Мы все знаем, что россияне очень не любят американские «химеры», потому что те наносят оккупантам сокрушительные удары. По данным Минобороны, на счету HIMARS – около полусотни уничтоженных вражеских складов боеприпасов.

Кроме того, сегодня в Министерстве финансов сообщили, что Украина получила первые 500 млн евро макрофинансовой помощи от ЕС. Ее общий размер составляет 1 млрд. евро.

Эти деньги будут направлены на финансирование первоочередных потребностей Госбюджета, они будут способствовать сохранению финансовой стабильности в Украине. Второй транш ожидается завтра.

Украина имеет мощную поддержку от мирового сообщества. Потому не опускаем рук, помогаем государству, работаем на результат. Сейчас наша общая задача – это Победа.

Тихого вечера”, — написал Лукашук.

Категория: Важно, Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: