Skip to content

Ушли совсем молодыми: на войне погибли трое полицейских из Днепропетровской области

Загинули поліцейські - Наше Місто

Во время выполнения служебного задания в Донецкой области погибли трое полицейских из Днепропетровской области – Александр Коваленко, Петр Андрейченко и Сергей Кущевский. Они погибли 27 июля в Донецкой области, защищая украинский народ от российских оккупантов. Жизнь полицейских оборвалась из-за вражеских обстрелов, передает корреспондент «Наше Місто» ссылкой на ГУНП в Днепропетровской области.

Александр Коваленко начал свой путь в правоохранительных органах в 2011 году с должности в подразделении особого назначения. После десяти лет безупречной службы был назначен оперуполномоченным отдела организации раскрытия преступлений против собственности управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области. Вместе с другими правоохранителями он добровольно записался в сводный отряд, чтобы защищать Украину. В сентябре ему должно было исполниться 35 лет. Родители потеряли сына, овдовела жена, без отца осталось двое детей…

Загинули поліцейські - Наше Місто

Петр Андреченко в феврале 2002 года стал курсантом Криворожского училища профессиональной подготовки работников милиции, затем был назначен на должность в подразделение обеспечения Царичанского районного отдела милиции. С 2021 года работал помощником дежурного отделения полиции № 11 Днепровского районного управления полиции ГУНП в Днепропетровской области. Был 20-летний стаж работы в органах внутренних дел. Он был ответственным и смелым. Благодаря своим личным и профессиональным качествам пользовался заслуженным уважением. В июне ему исполнилось 42 года. К сожалению, из-за нападения вражеской армии его жизнь оборвалась… Без любящего отца и мужа остались жена и 17-летний сын.

Загинули поліцейські - Наше Місто

Сергей Кущевский родился в Петриковском районе Днепропетровской области. Начал свой путь в полиции с апреля 2018 и достойно нес службу полицейским по логистике, учету и сохранению вещественных доказательств и вооружения логистики отделения полиции № 10 Днепровского районного управления полиции. Сергей навсегда останется в нашей памяти искренним, добродушным товарищем, верно служившим украинскому народу. Он был чутким и преданным своему делу полицейским. У Сергея остались жена, дочь и сын, которые уже никогда не дождутся его дома. Ему было всего 30 лет.

Сочувствуем родным и разделяем вместе с вами это большое горе. Вечная память и слава Героям!

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: