Skip to content

Умерла известная украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка

Руслана Писанка померла - Наше Місто

Сегодня ночью ушла из жизни известная украинская актриса и телеведущая Руслана Писанка. Ей было 57 лет. Об этом сообщает сайт «Наше Місто» со ссылкой на ТСН.

Руслана Писанка померла - Наше Місто

После полномасштабного русского вторжения Руслана уехала в Германию, где врачи диагностировали у нее тяжелую болезнь. К сожалению, сегодня ночью телеведущей не стало.

Руслана Писанка померла - Наше Місто

«Руся практически никому не говорила о своей войне. Следила за всеми событиями, помогала, смеялась в трубку, строила планы на будущее. Но болезнь сегодня ночью нашу Русю унесла», — рассказали коллеги артистки.

Руслана Писанка померла - Наше Місто

Плохо телезвезде стало в феврале. Она упала в обморок прямо на сцене и сломала ногу. Тогда она сама говорила, что совершила неосторожное движение на каблуках и упала. Но все оказалось гораздо страшнее.

Справка. Руслана родилась в Киеве в семье кинооператора Игоря Пысанко. В 1994 году девушка окончила Киевский государственный институт театрального искусства имени Карпенко-Карого по специальности «режиссер телевидения». Среди наиболее запомнившихся фильмов с ее участием — «Трамвай удачи», «Бери шинель…», «Огнем и мечом». А за участие в картине «Москаль-волшебник» в 1995 году Руся стала лауреаткой Национальной премии имени Александра Довженко, была участницей многих известных телешоу, в частности, худела в «Зважених та щасливих» и на проекте «Танцы со звездами» с партнером Николаем Коваленко, была постоянной ведущей «Сніданку 1+1».

Светлая память хорошему и хорошему человеку.

Категория: Афиша, Новости Днепра, Самые читаемые

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: