Skip to content

Сможем победить быстрее: замкомандира УДА призвал донатить на грузовики для ВСУ

Алина Рудич

500 грузовиков для ВСУ - Наше Мисто

Ранее мы сообщали, что БФ «Фонд обороны страны» вместе с главой территориальной обороны Днепра Геннадием Корбаном продолжают сбор средств на 500 специализированных грузовиков для ВСУ. К сбору присоединились журналисты, волонтеры, советники и заместители городского головы Днепра, неравнодушные жители города и страны. В эфире телеканала ДніпроTV заместитель командира Украинской добровольческой армии Роман Таненко рассказал о текущей ситуации с грузовиками на фронте и необходимости приобретения более новой и современной техники, передает «Наше місто«.

По словам Таненко, чем быстрее будет обновлен автопарк ВСУ, тем быстрее настанет такая долгожданная победа. К сожалению, на данный момент очень часто используется техника, которая уже исчерпала свой ресурс.

«Я уверен, что грузовики нужны на 100%. От их количества и качества напрямую зависит мобильность войск, жизнь и здоровье наших бойцов. Благодаря таким грузовикам выполняется ряд важных задач – перевозка личного состава, боеприпасов. Бронированные автомобили могут принимать участие в наступательных операциях. На войне сейчас это бесценная вещь», — рассказывает заместитель командира Украинской добровольческой армии Роман Таненко.

Реквизиты

Получатель: БО «БФ «ФОНД ОБОРОНЫ СТРАНЫ»

IBAN: UA603220010000026002290000620

Банк: АО «Универсал Банк» Украина, Киев, ул. Автозаводская, 54/19

ЕГРПОУ получателя: 39809707

Перечислить деньги на грузовики можно здесь: переходите по ссылке и нажимайте кнопку «Финансировать грузовики»

Напомним, ранее мы писали, что заммэра Днепра Михаил Лысенко показал, как выглядят забронированные грузовики для ВСУ.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: