Skip to content

В Днепре снижают налоги: за что бизнес будет платить меньше

Налоги Днепр снижение - Наше Мисто

Как и анонсировал городской голова Днепра Борис Филатов, сегодня, 13 июля на сессии горсовета было принято важное решение о сокращении налогового давления на бизнес в Днепре, а также для предприятий-переселенцев. Какие именно налоги снизили, мэр рассказал на своей странице в Фейсбук, пишет «Наше Місто».

«В Днепре сокращают налоги на землю и недвижимость. Кое-где — более 4 раз. Облегчение налогового давления позволит предпринимателям сохранить рабочие места и своевременно платить работникам. Это поддержит бизнес в релокации. Об этом просили сами предприниматели.

Ставка по налогу на нежилую недвижимость уменьшена на 25% — для юридических и физических лиц.

Ставки платы за земельные участки, где будут строить жилье, общественную и бизнес-застройку уменьшены более чем в 4 раза. Это поможет застройщикам уберечься от банкротства, а городу обезопаситься от долгостроев.

В два раза снизится ставка по земельным участкам для предприятий связи.

С 2,3% до 1,3% упадут ставки платы за земельные участки, где работают промышленные предприятия, а также уязвимые сектора — энергетика и транспорт.

Для восстановления после ракетных обстрелов мэрия вводит понижающий коэффициент размера платы за землю – 0,3%», — рассказал Борис Филатов.

Напомним, ранее мы писали: ДИИТ+Металл: сколько стоит обучение в Украинском университете науки и технологий.

Налоги Днепр снижение - Наше Мисто

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: