Skip to content

Вилкул о Криворожском направлении: уничтожили ДРГ и отбили штурм оккупантов

Вилкул о Криворожском направлении - Наше Мисто

Глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что на Криворожском направлении фронта оперативная обстановка продолжает оставаться напряженной. 7 июля вражеская диверсионная группа пыталась проникнуть в тыл к нашим войскам в районе села Добрянка Херсонской области. Но благодаря мастерству наших воинов почти вся ДРГ оккупантов уничтожена. Также наши подразделения успешно отбили предпринятый после этого штурм орков. Враг понес потери в живой силе и вынужден был отступить назад. Благодаря мужеству и героизму всех наших подразделений ситуация на нашей линии фронта находится под контролем ВСУ, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на его официальный телеграмм-канал.

«Не снижается интенсивность вогневого пливу орков по всей линии соприкосновения. В частности, подверглись отстрелам районы населенных пунктов Тополиное, Ивановка, Добрянка и другие. В Криворожском районе оккупанты обстреляли Зеленодольскую громаду, село Марьянское, а в Апостоловской громаде село Новосеменовка. Там повреждено два жилых дома, линия электропередач, на поле возник пожар площадью 5 гектар, на данный момент он ликвидирован. Никто не пострадал», — рассказал Александр Вилкул.

Вилкул о Криворожском направлении - Наше Мисто

Он также добавил, что в Кривом Роге ситуация находится под полным контролем Военной администрации, ВСУ и правоохранительных органов. Вся инфраструктура работает стабильно.

«Мы продолжаем усиливаться на всех линиях обороны. Благодаря дополнительно закупленной нами тяжелой технике, работа ведется еще более эффективно», — отметил Вилкул.

Город продолжает оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. Бесплатные продуктовые наборы от города на втором этапе получили уже 38 440 криворожских семей. А всего уже получили такую помощь более 73-х тысяч семей.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: