Skip to content

На Криворожском направлении враг активизировал применение боевой авиации, — Вилкул

София Танченко

Ситуация на Криворожском направлении - Наше Мисто

Вчера, 6 июля, во время очередного вечернего брифинга глава Криоврожской военной администрации Александр Вилкул рассказал о ситуации в районе, о вражеских обстрелах и их последствиях, передает «Наше місто«.

По словам Вилкула, обстановка на Криворожском направлении фронта сохраняется очень напряженной. По информации оперативного командования «Південь», враг активизировал применение боевой авиации. В частности, провел вертолетные атаки по переправе через речку Ингулец на севере Херсонщины, а также атаковал район Ивановки, которую недавно освободили наши ребята.

Однако ничего это им не дало. К счастью, у нас потерь нет.

Также он добавил, что успешно продолжает действовать наша авиация. В целом на Криворожском направлении враг продолжает нести потери в живой силе и технике.

Кроме того, глава ВА рассказал о вчерашних обстрелах Криворожского района.

«Обстрелам подверглись Апостоловская, Широковская, Зеленодольская громады и громада Нивы Трудовой. По данным ГСЧС в населенном пункте Шестерня повреждено 2 жилых дома, а также 12 солнечных панелей. В Апостоловской и Нивотрудовской громадах враг целенаправленно поджег снарядами поля с пшеницей. Также под обстрел попали Зеленодольск и Великая Костромка, возник пожар в лесополосе. Но благодаря оперативным действиям спасателей там пожар уже погасили. Слава Богу, пострадавших нет», — написал Вилкул.

Категория: Война, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: