Skip to content

Локтевой сустав вылетел вместе с осколком: врачи Днепра совершают чудеса, спасая раненых

Раненые в Днепре - Наше Мисто

Виталий родом из Днепра, а живет с семьей в Каменском. На фронт пошел второй раз – первый был в 2015-16 годах. После числился в резерве, и в конце февраля сразу пришел в военкомат.

Больницы Днепра раненые - Наше Мисто

Для Виталия днепровский ожоговый центр – уже третья больница, где он восстанавливается после ранения, полученного 8 апреля при минометном обстреле под Авдеевкой. У бойца была травмирована рука, левое бедро и правая голень. Локтевой сустав вылетел вместе с осколком; из ноги осколок вытащили в больнице; третье ранение было навылет, сообщает «Наше Місто».

Сейчас Виталий вынужден носить на руке металлическую конструкцию, но называет это лишь небольшими неудобствами. Да и вообще, во время разговора улыбка не сходила с его лица, а слова не могли не зарядить верой в победу.

— Благодаря врачам, руку удалось сохранить, — радуется боец. – Пальцы функционируют, и в дальнейшем возможно протезирование локтевого сустава. Здесь мне пересадили кожу. Да, дефект остался, эстетики мало, но я этого не стесняюсь и воспринимаю нормально. Помощь, которую оказали, дорогого стоит. Это лишний раз доказывает, что каждый должен быть на своем месте. Я вижу объем работы врачей – такое впечатление, что они спать вообще не ложатся!

Я всегда настроен позитивно. Есть данность, так уже случилось – зачем же опускать руки. Мы победим! Это не обсуждается!

Михаил Польский

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: