Skip to content

Еще один город в Днепропетровской области повышает цены на проезд в маршрутках

Павлоград повышение стоимости проезда - Наше Мисто

Повышение стоимости проезда сейчас – одна из самых обсуждаемых тем на Днепропетровщине. Поскольку не проходит и дня, чтобы в каком-то из населенных пунктов заявили о необходимости пересмотра цен на проезд из-за дефицита горючего и космических цен на него. Стало известно, что с 10 июня повышают стоимость проезда в Павлограде, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Павлоградскую телерадиокомпанию.

Кирилловка 2022 война - Наше Мисто

Местные власти такое решение объясняют тем, что пошли на встречу перевозчикам, которые из-за цен на ДТ терпят убытки. Сотрудники в свои выходные стоят в огромных очередях за топливом. А при ремонте приходится использовать старые запчасти, чтобы найти деньги на зарплаты.

На исполкоме Павлоградского горсовета были приняты новые тарифы, которые вступят в силу уже с 10 июня. Теперь маршруты до 10 км будут стоить 12 гривен, больше 10 км — 13 грн, а маршруты №1 и 8 — 15 гривен.

Павлоград повышение стоимости проезда - Наше Мисто

Напомним, что в Днепре пока цены на проезд в маршрутках остаются прежними – 10 грн. Но такая ситуация продлится недолго. Рассматривается цена в 15-20 грн. Какой тариф будет принят исполкомом, пока неизвестно.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: