Skip to content

Оккупанты пытаются возобновить наступление – Генштаб ВСУ

Яна Коваль

Продолжаются 88 сутки героического противостояния украинского народа российскому военному вторжению. Противник не прекращает ведение наступательных действий в Восточной операционной зоне и наносит ракетные и авиационные удары по территории Украины. Подробнее об этом расскажет «Наше місто«, ссылаясь на вечернюю сводку Генерального штаба ВСУ 22 мая.

  • На Слобожанском направлении враг систематически обстреливает из артиллерии наши позиции. Для повышения оперативности переброски войск и грузов восстанавливается железнодорожная инфраструктура в районе Купянска.
  • На Харьковском направлении враг в течение суток активных действий не проводил. Усилил полицейско-административный режим на временно оккупированных территориях.
  • На Славянском направлении враг сосредоточился на создании условий для возобновления наступления. Продолжили обстрелы населенных пунктов по линии столкновения.

Напомним, как заявил президент Украины Владимир Зеленский, Польша и Украина упростят пересечение границы, для этого будет принято соответствующее двустороннее соглашение. Президент добавил, что сегодня украинский и польский народы стали побратимами, а страны – сестрами.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: