Skip to content

Украина выиграла битву за Харьков, войска рф отходят, — эксперты

россия отходит от Харькова - Наше Мисто

Аналитики американского Института исследования войны (ISW) опубликовали очередной отчет, в котором сделали громкое заявление: войска рф решили полностью оставить свои позиции вокруг Харькова, сообщает «Наше Місто» со ссылкой на Institute for the Study of War.

По информации ISW, «таким образом Украина, похоже, выиграла битву за Харьков»: украинские силы не позволили российским войскам оцепить город, не говоря уже о захвате.

«Российские подразделения в целом не пытались удержаться под давлением контратак украинских сил в течение последних нескольких дней, за некоторыми исключениями», — говорится в выводах института. Отмечается, что Москва сосредоточена на проведении упорядоченного увода своих войск.

По мнению экспертов, «Украина выиграла битву за Харьков, украинские войска не дали российским войскам возможности оцепить Харьков, не говоря уже о его захвате, а затем выгнали их из города», как это было под Киевом.

Основными усилиями россиян остаются Северодонецк и Лисичанск.

Также в отчете говорится, что российские войска совершили безуспешный штурм в направлении Славянска и Александровки.

Кроме того, сообщается, что украинские силы пытаются восстановить контроль над островом Змеиный у румынского побережья или, по крайней мере, помешать россии использовать его.

россия отходит от Харькова - Наше Мисто

Напомним, ранее мы писали, когда закончится война: астролог с мировым именем о судьбе Украины.

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: