Skip to content

У меня в этом городе мама, я спокоен: глава облсовета о Никополе, Кривом Роге и Апостолово

Михаил Чернов

Лукашук о ситуации на Днепропетровщине - новости Днепра

Границы области полностью под защитой ВСУ. Об этом в ходе брифинга сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, пишет Наше місто

«Хочу остановиться на херсонском направлении — это Кривой Рог Апостолово, Никополь. Еще 4 марта я был там, …мы осмотрели план обороны Кривого Рога, Криворожского и Никопольского районов. Вчера там был глава ОВА Валентин Резниченко. Область с херсонского направления полностью готова, вся оборона усилена. Поэтому жителям Кривого Рога, Апостолово, Зеленодольска не стоит волноваться Верьте в наши Вооруженные Силы, Нацгвардию — они у нас лучшие! Я спокоен – у меня в этом городе мама и много друзей, все хорошо».

Николай Лукашук призвал всех жителей не комментировать в соцсетях детали воздушных тревог, чтобы не давать информацию противнику, при этом не игнорировать сирены и призывы пройти в укрытия и соблюдать комендантский час.

В настоящий момент в Днепропетровской области все хорошо с запасами продуктов, топлива, медикаментов, критическая инфраструктура в полном порядке, отметил глава облсовета. В регионе, который защищен от врага, необходимо возобновлять активную экономическую жизнь:

«Обращаюсь к малому и среднему бизнесу. Прошу вас всех начинать работу. Понимаю, в условиях военного положения это очень сложно. Но — мы должны поддерживать экономку, поддерживать людей — люди должны получать заработную плату», — отметил Лукашук

Сейчас руководство страны предпринимает решительные шаги для того, чтобы поддержать экономику и дать бизнесу возможность свободно и полноценно работать. По инициативе главы государства уже реализуются революционные реформы, которые максимально либерализуют налогообложение для предпринимателей:

«…Президент Зеленский заявил о большой налоговой реформе… Предприниматели — ФЛП 1-2 групп, тех кто открывает магазинчики, кофейни и т.п., платить единый налог могут по возможности. То есть, если сможете — оплачивайте. Не можете – нет вопросов. Экономика должна работать, а люди должны получать зарплаты, особенно в тех местах, где нет военных действий».

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: