Skip to content

Мы их почти везде остановили, начинайте работать: Арестович обратился к жителям запада и центра (видео)

Михаил Чернов

Жителей Центральной и Западной Украины, где нет опасных военных действий, призывают возвращаться к нормальной социально-экономической деятельности. Об этом сообщает Наше місто со ссылкой на заявление советника главы Офиса Президента Украины Алексея Арестовича

«У нас есть две проблемы: фронт и тыл. Тыл — это не там, где люди сидят, а там, где обеспечивают работу для фронта. Центральной и Западной Украине, куда не дошли боевые действия, практически ничего не угрожает… Мы их (оккупантов — прим.ред.) практически везде остановили, они уже не наступают… Пора выходить из режима «праздника непослушания» и запускать экономику в центре ина западе страны. Хотя бы малую: магазины, небольшие предприятия. Вернуть людям рабочие места… Сигналы, которые доносятся — слишком много людей не работают».

Арестович напомнил, что по-прежнему актуальны вопросы свободных и проездных дорог на Западной Украине, чтобы грузы для армии и гуманитарная помощь могла оперативно перебрасываться с запада на восток страны, где идут военные действия.

Советник главы ОП подчеркнул: если не запустить нормальную экономическую жизнь, то позиции Украины, которая ведет ожесточенную борьбу с агрессором, будут ухудшаться. А этого допустить нельзя:

«Если так будет дальше — нашей экономике наступит швах, и швах конкретный, — отметил Арестович, — подчеркнул он. -… Вскоре банально не будет денег, и начнет распадаться социальная ткань общества, начнется социальный и политический кризис, которого нам только не хватало и о котором наши враги мечтают».

Алексей Арестович призвал всех жителей Центра и Запада страны возвращаться к нормальной жизни и работе:

«Самое время начать снова нормальную жизнь. Запускать малый и средний бизнес, да и крупному бизнесу запускаться тоже…. Давайте обеспечим нормальное движение по дорогам. Нормальную работу. Нормальное обучение детей…. Восстанавливать обычные привычки — заниматься спортом, уделять внимание детям и пожилым людям… Чем спокойнее вы ведете привычный образ жизни, насколько это возможно — тем легче стране на фронте».

Как ранее сообщало Наше місто, в Украине создали онлайн-карту работающих в военное время магазинов, АЗС, аптек и служб доставки

Категория: Война, Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: