Skip to content

В Днепре рассказали, в чем нуждается штаб волонтеров

Алина Рудич

Цель №1 - закрыть потребность в экипировке: в Днепре рассказали, в чем нуждается штаб волонтеров

В Днепре уже 5 сутки работает штаб волонтеров на проспекте Поля, 2Д «Медіапростір». На сегодняшний день из необходимого — скоординировать работу. Были выделены дополнительные волонтерские штабы во всех районах города, где собирают необходимые вещи для военных. В первую очередь, в таких штабах упор делается на еду, средства гигиены, пластиковую посуду Об этом в ходе брифинга рассказала координатор штаба волонтеров Юлия Дмитрова, передает «Наше місто«.

Центральный штаб принимает форму, берцы, бронежилеты, каски, амуницию, экипировку, оптику.

«Также в Центральном штабе принимаем медицинские аптечки «тип 1» и лекарства, которые по запросам начмедов.
Вся актуальная информация есть на странице в Фейсбук «Координаційний штаб волонтерів». Мы обновляем информацию каждый час.
Очень много людей, которые хотят помочь руками. Мы понимаем, что сейчас многие не могут дозвониться — просто приходите. За каждой позицией у нас закреплен ответственный человек, есть те, кто регистрируют волонтеров.

Мы ведем учет всех денег, которые нам поступают. Это делаю лично я. Мы все закупаем строго под отчет», — рассказала Юлия Дмитрова.

Тем, кто приходит в Штаб что-то получить, необходимо предварительно оставить заявку или запрос. Волонтеров со совим автомобилем будут вызывать, чтобы избежать скопления людей и авто возле штаба.

Цель №1 на сегодня — на 100% закрыть потребности в экипировке военных. Очень важно, чтобы они спокойно себя чувствовали ночью и охраняли наши границы, при этом и сами были защищены.

Читайте также: Бронежилеты, каски и балаклавы: в Днепре в магазина АТБ собирают помощь для ТРО.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: