Skip to content

Выключайте гирлянды и ультрафиолетовые лампы: обращение к днепрянам и жителям области

Ксения Куземко

Национальная полиция Украины и Ситуационный центр Днепра призывают всех горожан в темное время суток выключать разноцветные гирлянды, лампы ультрафиолетового света, которые используются для выращивания растений, и другие приборы, которые могут вызвать настороженность населения и восприниматься как враждебные метки. Каждое реагирование на обращение граждан в полицию или другие службы по фактам обнаружения обычных фонарей, не относящихся к вражеским меткам и не имеющих признаков вражеских маяков, это упущенные минуты, которые могли быть использованы для пресечения правонарушений и обезвреживания диверсионных групп оккупанта в регионе, передает корреспондент «Наше місто«.

Призываем отнестись к этому с пониманием. В данной ситуации мы должны быть бдительными и сплоченными.

Также, если видите специальные метки, оставленные на дорогах, зданиях и других инфраструктурных объектах нашего города для ориентировки вражеских ракет или на улицах города заметили людей, производящих определенные нанесения, немедленно сообщите о точной геолокации, особых приметах человека и, по возможности, направление его передвижения.

Сообщить о подозрительных действиях или нанесении можно:

круглосуточно по телефонам Ситуационного центра Днепра:

  • (067) 370-16-36 или (067)370-12-64

Если по указанному адресу есть видеонаблюдение — информацию передадут сотрудникам полиции Ситуационного центра.

Кроме того, горожане могут воспользоваться чат-ботом киберполиции в Telegram @ukraine_avanger_bot, сфотографировать локацию и она сразу попадет в единую базу на Google Maps;

Также не стоит забывать о номере 102.

Внимательно осмотрите территорию вокруг вашего дома на предмет подозрительных обозначений или таких, которых вы не замечали раньше. Вы также можете присоединиться и засыпать подобные метки землей или закрыть!

Сохраняем спокойствие! Поможем защитить родную землю!

Напомним, мэр Днепра Борис Филатов заявил, что согласно распоряжение совета обороны Днепропетровской области и распоряжению военной администрации, которое подписал глава ДнепрОГА Владимир Резниченко, открываются магазины и можно будет законно приобрести оружие.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: