Skip to content

5 мессенджеров, работающих без интернета

Ткач Анастасия

5 мессенджеров, работающих без интернета - новости Днепра

Собрали пять мессенджеров, которые позволяют общаться с близкими при полном отсутствии интернета и даже мобильной связи. Большинство приложений работают через Bluetooth и имеют ограниченный радиус сигнала, но его вполне хватит, чтобы поддерживать связь с семьей.

1. Bridgefy

Операционная система: Android и iOS

Bridgefy использует Bluetooth для связи с другими устройствами, в которых установлено приложение. Стандартная дальность передачи Bridgefy – до 100 метров при общении с одним пользователем. В режиме сети это расстояние можно увеличить. К примеру, если вам нужно связаться с близким, который находится дальше 100 метров от вас, достаточно найти другого пользователя Bridgefy. Телефон посредника станет усилителем сигнала. При этом у промежуточного пользователя нет доступа к сообщениям.

Bridgefy также имеет режим радиопередатчика, в котором можно отправлять массовые сообщения всем пользователям программы в радиусе сигнала, даже если их нет в ваших контактах. Эта функция поможет, если вы нуждаетесь в помощи или сообщаете об опасности.

2. Briar

3. Vojer

Операционная система: iOS

Приложение не требует доступа к вашим контактам, только к Wi-Fi, Bluetooth, микрофону и фото (по желанию). Все сообщения в Vojer шифруются.

4. Rumble

Операционная система: Android и iOS

Позволяет общаться с помощью Bluetooth и обмениваться файлами.

Интерфейс Rumble давно не обновлялся, но приложение работает.

5. ‎Divvy — Offline Communication

Операционная система: iOS

Приложение позволяет отправлять текст, картинки и документы. В одном чате можно объединить до семи человек. Перед началом общения собеседник должен предоставить разрешение.

Однако нельзя написать сразу всем находящимся в зоне досягаемости. Помимо этого приложение предлагает сыграть в крестики-нолики.

Категория: Афиша, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: