Skip to content

Бюджет участия в Днепре: программу изменили и продлили

Михаил Чернов

Хорошие новости для тех, кто подает проекты по улучшениям на городской конкурс Бюджет участия. Срок реализации программы Бюджет участия продлили до 2026 года, сообщает Наше місто. Такое решение приняли депутаты в ходе 16-й сессии горсовета.

Также финансирование программы ежегодно увеличиваться — в процентах от размера доходной части бюджета города. В 2022 г. размер средств, направляемых на реализацию проектов Бюджета участия, составит 0,4% от размера бюджета Днепра, в 2023 г. – 0,45%, в 2024 г. и в дальнейшем – 0,5% доходной части бюджета.

Депутаты внесли ряд важных изменений в Положение о Бюджете участия.

  • На медико-социальные проекты будут выделять 15% общего финансирования «Бюджета участия» (ранее было 10%)
  • В образовательных и гуманитарных группах уменьшена предельная смета с 500 тыс. грн. до 400 тыс. грн., а в молодежных – с 500 тыс. грн. до 250 тысяч.
  • Последний в рейтинге проект, на реализацию которого не хватает денег, может рассматриваться, если остаток денег в группе не менее минимально допустимого в группе или составляет не менее 50% сметы инициативы

Все изменения предварительно обсуждались с представителями общественности на открытой встрече, отмечают в департаменте инновационного развития горсовета, чтобы горожане могли внести свои пожелания и предложения в Положение.

Категория: Новости Днепра

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: