Skip to content

Военное положение в Украине: Зеленский назвал условия

Срочное обращение Зеленского: полный текст

Сегодня ситуация в Украине продолжает быть в эпицентре мировой геополитики. Страны одна за одной заявляют о поддержке нашей страны и непринятии решения Путина о признании «ЛДНР». Президент Украины Владимир Зеленский сделал ряд важных заявлений на совместной пресс-конференции с коллегой из Эстонии Аланом Карисом, сообщает «Наше Місто».

Так, действия России Зеленский назвал юридической агрессией против нашей страны и призвал международных партнеров отреагировать жесткими санкциями.

«Санкционная политика – это политика, которая будет влиять на РФ. Не ждать дальнейшей эскалации, потому что уже первые шаги сделаны. Большая трагедия может быть. Что делать другим людям? Нужно усиливать свою армию, вооружение. Рассчитывайте на себя, но хотелось бы рассчитывать на единение стран вне зависимости от альянсов. Безопасность той или иной страны зависит от других стран», — сказал он.

Относительно военного положения Владимир Зеленский отметил, что мощной войны против Украины не будет. «Верим, что не будет. Если же будет, тогда введем военное положение», — заявил президент.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре создают уникальный центр теробороны (Видео).

Категория: Новости Днепра, Украина

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: