Skip to content

Весенние каникулы в Днепре: сколько будут отдыхать школьники

Инна Внукова

Вопрос интересует многих днепрян, ведь у детей и их родителей высвобождается целая неделя. Ее можно с успехом использовать для семейного отдыха или путешествий. Министерство образования и науки опубликовало рекомендации учебным заведениям по времени проведения школьных весенних каникул, сообщает «Наше місто».  

Документ МОН, как всегда, носит рекомендательный характер. В зависимости от конкретных обстоятельств администрации школы могут переносить начало и конец каникул.  В этот раз рекомендованные министерством даты: начало — 28 марта, конец — 3 апреля.  В понедельник,  4 апреля, учебный процесс должен быть возобновлен.

Когда весенние каникулы начнутся у школьников Днепра и их родителей,  рассказала Юлия Дуогите, представитель городского департамента гуманитарной политики:

— Управление образования департамента подготовило письмо с рекомендациями по датам проведения весенних каникул в школах Днепра.  Они начнутся в субботу, 26 марта, и закончатся 3 апреля. В понедельник, 4 апреля, в школах продолжатся занятия. Переноса дат не будет, это было только один раз, в 2020-м, когда на каникулы всех отправило Министерство здравоохранения. В этом году образовательный процесс не прерывался. Учителя обеспечены всем для проведения дистанционного обучения. Им  выдали ноутбуки, провели интернет. Может, не все устроено идеально, но точно намного лучше, чем раньше.  Так что причин для переноса каникул нет.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: