Skip to content

Ленин, ядерная угроза и Россия в НАТО: театр абсурда от Путина возмутил мир

Алина Рудич

Театр абсурда от Путина возмутил мир - новости Днепра

Как ранее сообщали журналисты сайта «Наше місто«, президент страны-агрессора Владимир Путин обратился к россиянам. В ходе почти часового монолога он признал независимость т.н. «ЛНР» и «ДНР». Уже в следующую секунду все пропагандистские российские каналы показали, как он совместно с главарями террористических группировок подписывали указ о признании т.н «Л/ДНР».

Напомним, что накануне обращения Путина в Москве собиралось заседание Совета безопасности РФ, которое непривычно прошло, якобы в прямом эфире. Однако многие, кто следил за ним отметили, что заседание больше напоминало театр абсурда. Указали и на и очень качественную игру актеров. К тому же, многие заметили, что на самом деле запись собрания была смонтировала, причем не лучшим образом — неровные склейки и путаница со спикерами.

Свое же обращение Путин начал с экскурса в историю. Как по методичке использовал все клише и нарративы российской пропаганды. Еще и заявил, что Украина была «целиком и полностью создана Россией» и вообще «Ленин автор и архитектор Украины». Приправил речь и уже традиционными выдумками о нацистах, фашистах и карателях.

Отдельно прошелся и по процессу декоммунизации в Украине. Несмотря на то, наша страна уже давно выбрала курс избавления от советских ценностей и устоев, ему это, видите ли, не нравится. Не обошлось и без угроз.

«Вы хотите декоммунизации? Ну что ж, нас вполне это устраивает. Мы готовы вам показать, что такое настоящая декоммунизация», — заявил Путин.

Акцентировал внимание горе-диктатор и на внутренних проблемах Украины. Мол, тотальная коррупция, засилие олигархов и повальное разворовывание бюджета. Каким боком только это касается России, правда, не уточнял.

В целом, все выступление Путина — отрицание украинской государственности. Не забыл он и о любимой теме всех российских СМИ — «выдуманном» преследовании русского языка в Украине.

Ну и под конец заявил, что своим указом признает независимость «ЛДНР» и подпишет с боевиками соглашение о «дружбе и сотрудничестве». Вопросы ратификации данных документов Совет Федерации рассмотрит уже завтра, 22 февраля.

Главы Еврокомиссии и Евросовета назвали признание независимости ДНР и ЛНР нарушением международного права и территориальной целостности Украины. На фоне заявлений Путина на московской бирже наблюдается резкое падение акций крупнейших российских компаний.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: