Skip to content

Это будет целое шоу на всю Украину: Филатов о сроках и способе демонтажа гостиницы «Парус»

Парус начали возводить в 70-х годах, но вскоре строительство заморозили. Здание более сто метров высотой уже в 2000-х передали в частные руки. Тогда была надежда, что строительство доведут до конца, но не судилось. Сегодня гостиница «Парус» снова перешла в собственность города, и теперь его планируют снести, а место под долгостроем расчистить и застроить заново. Что будет на месте «Паруса» и когда его планируют снести, в интервью 34 телеканалу, рассказал городской голова Днепра Борис Филатов, передает корреспондент «Наше місто».

По его словам, реконструировать здание нет смысла, поскольку оно простояло много лет и находится в неудовлетворительном состоянии. На месте долгостроя невозможно сделать ни жилой дом, ни офисный центр.

«Его нужно сносить. Сейчас мы отрабатываем схему направленного взрыва. Мы понимаем всю степень ответственности и ищем специализированных подрядчиков, которые смогут сделать так, чтоб здание сложилось. Чтобы людям стекла не побило. Это будет целое шоу на всю Украину. Не хочу называть дату, но мы планируем к середине лета эту всю историю закончить. Дальше будем смотреть», — рассказал Борис Филатов.  

На месте долгостроя планируют создать общественную зону.

Напомним, в Днепре строительство метро идет полным ходом. Сейчас работы продолжаются под землей на шахтном стволе № 1, 15-бис, 13, на подземной части станции Театральная, и на поверхности – в котловане вестибюля ст. Театральная.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: