Skip to content

105 метров за 6 дней: как продвигается строительство метро в Днепре

Ксения Куземко

В Днепре строительство метро идет полным ходом. Сейчас работы продолжаются под землей на шахтном стволе № 1, 15-бис, 13, на подземной части станции Театральная, и на поверхности – в котловане вестибюля ст. Театральная. Об этом сообщает «Наше місто» со ссылкой на metro.dp.ua.

За последних 6 дней строители прошли 105 метров перегонных тоннелей в 7 забоях. Смонтировано 60 метров постоянного крепления тоннелей.

Станция Театральная. Там продолжается установка металлоконструкций распорок в котловане вестибюля.

На подземной части станции возобновились работы. В настоящее время ведется проходка в зоне блока технических помещений и понижающей подстанции.

На шахтный ствол № 1 ведутся работы по монтажу постоянного крепления тоннелей. По уточненным данным на данный момент смонтировано 290 метров постоянного крепления в левом тоннеле.

На шахтный ствол №13 продолжается проходка перегонных тоннелей. Работа ведется буровзрывным способом в четыре ушиба.

Станция Музейная. Сейчас идет согласование проектной документации, работы временно приостановлены. Ресурсы перенесены на другие участки.

Напомним, ранее мы писали, метро в Днепре будет безбарьерным — при проектировке новых станций прислушались к мнению большинства горожан.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: