Skip to content

В Днепре стартовал ямочный ремонт дорог: какие улицы в списке (Видео)

Алина Рудич

Ямочный ремонт дорог - новости Днепра

В Днепре стартовал ямочный ремонт дорог. Мера, по словам заместителя городского головы Михаила Лысенко, временная. В данный момент работы ведутся на нескольких улицах города. Одна из них – улица Панаса Мирного, передает «Наше місто».

Ямочный ремонт проводят на территории 3500 кв.м. Для этого было заказано порядка 80 т асфальта.

«Это та часть участка, по которому в связи со строительством объездной дороги, было запущено все транзитное движение. Нагрузка на дорогу увеличилась в десятки раз. Дорожное покрытие здесь было уложено достаточно давно – в 2012 году. В связи с нагрузкой, здесь появилась критическая ямочность. Мы не стали дожидаться сухой и теплой погоды и приступили к устранению ямочности. Работы выполняются не сплошным слоем, а карточно-ямочным методом. С наступлением хорошей погоды будем уже приступать к ремонту сплошным слоем по всему городу», — рассказал Михаил Лысенко.

Ямочные ремонты проведены уже на 19 улицах. Там, где невозможно восстановить дорожное покрытие таким методом, делают временные латки «холодным асфальтом». На данный момент устраняют критическую ямочность на ул. Набережная Заводская и Слобожанском проспекте. Со дня на день начнутся работы на проспекте Ивана Мазепы.

После того, как закончится строительство объездной дороги, улица Панаса Мирного получит капитальный ремонт. Вместе с ней отремонтируют и проспект Свободы. Тут будет выполнена переукладка трамвайных путей, полностью заменено уличное освещение и благоустроены тротуары.

Читайте также: Советский спа-курорт: как выглядит огромный заброшенный санаторий под Днепром (Фото).

Категория: Видео, Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: