Skip to content

Уже сегодня: пожилые днепряне могут оплатить коммуналку деньгами «ЄПідтримки»

Михаил Чернов

С 14 февраля граждане в возрасте от 60 лет смогут использовать деньги, полученные от государства в рамках ЄПідтримки, на оплату коммунальных услуг. Об этом сообщает Наше місто. Для этого при оплате на сайте поставщика конкретной коммунальной услуги нужно ввести данные карты ЄПідтримка и осуществить платеж. К примеру, в Днепре люди старше 60 лет уже могут оплатить таким образом свет и газ. Кроме того, ряд банков, которые сейчас выпускают карты ЄПідтримка, предоставляют возможность рассчитаться «ковидной тысячей» за коммуналку прямо в банковских приложениях.

Как известно, все украинцы, которые прошли полный курс вакцинации, могут получить 1000 грн на виртуальную карту ЄПідтримка. Потратить эти деньги пожилые люди могут в том числе на покупку лекарств. Кроме того, все получатели Єпідтримки могут приобрести авиа- и железнодорожные билеты, оплатить посещение музеев, концертов, спортивных залов, а также оплатить подписку на печатные издания, в частности — удобно оформить подписку на городскую газету Наше місто.

Кроме того, теперь увеличился срок использования средств Єпідтримки — теперь расходовать их можно в течение 9 месяцев

Напомним, оформить получение помощи от государства за вакцинацию можно онлайн — через систему «Дія». Для этого нужно выбрать раздел «Послуги» — «ЄПідтримка» — «Отримати допомогу». Для получения выплаты также потребуется открыть специальную виртуальную карточку в одном из банков-партнеров.

Как сообщалось ранее, уже более 8 миллионов вакцинированных граждан воспользовались средствами от государства, при этом уже 3 млрд грн госпомощи потратили на разные цели.

Категория: Новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: