Skip to content

Пенсионерам в Днепре помогают разбираться с документами и справками

Нередко настоящим испытанием для людей старшего возраста становиться необходимость разобраться в платежах за коммунальные услуги, газо- и электроснабжение, оформлении субсидии, юридических вопросах и т. п. В Днепровском городском территориальном центре и предусмотрена разносторонняя поддержка людей старшего возраста, их подопечных. Об этом корреспондент «Наше місто» узнал в департаменте социальной политики Днепровского горсовета.

 Разного рода юридические вопросы, документы, справки, адреса, куда их надо предоставить — сколько информации бывает не под силу запомнить, понять пожилому человеку, особенно, если он одинокий и рядом нет родных, которые бы подсказали, помогли. Именно в таких случаях специалисты городского территориального центра могут представлять интересы их подопечных в различных учреждениях.

Услуга представительства интересов предусматривает: ведение переговоров от имени получателя социальных услуг; помощь в оформлении или восстановлении документов; содействие в регистрации места проживания или пребывания; помощь в поиске родных и близких, восстановлении семейных и социальных связей. А еще — помогают в доступе к ресурсам и услугам по месту жительства или пребывания, установлении связей с другими специалистами, службами, организациями и учреждениями.

Кто может воспользоваться названной услугой? Ее предоставляет КУ «Днепровский городской территориальный центр социального обслуживания( предоставления социальных услуг) Днепровского городского совета тем лицам, которые состоят на учете в центре и получают в нем социальные услуги.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: