Skip to content

Не надо стесняться: владелица секс-шопа из Днепра о трендах и идеях подарков на Валентина (Фото 18+)

Алина Рудич

Что подарить на День Валентина - новости Днепра

Тема секса и сексуальных отношений в нашем обществе до сих пор по ряду причин остается немного табуированной. Об этом не принято говорить открыто, а на вопросы детей родители часто отвечают «Вот вырастешь и узнаешь!». Но как быть, когда уже вроде бы, и вырос, а вопросы остались? Казалось бы, совсем недавно информацию можно было узнать лишь из специализированной литературы и от Керри Бредшоу и ее подруг. Помните же, как все украдкой смотрели этот сериал и стеснялись обсуждать вопросы сексуального характера со своими подругами? Но вот сейчас же время другое – Google за секунду выдаст информацию, но как в ней разобраться? Особенно, если речь идет о секс-игрушках. Накануне Дня Святого Валентина журналисты сайта «Наше місто» пообщались с владелицей секс-шопа Натальей Паньковской, чтобы узнать, насколько подобные товары пользуются популярностью, как не стесняться своих желаний, а главное – что из ассортимента можно приобрести в подарок, чтобы разнообразить свои отношения.

Наталья родилась в небольшом городке Днепропетровской области. Девушка признается, что в семье темы сексуального воспитания не поднимались. Став старше, решение открыть магазин сексуальных игрушек пришло, когда появился запрос на приобретение подобных товаров, а ассортимент местного секс-шопа был, мягко говоря, некачественным.

Что подарить на День Валентина - новости Днепра

«Был один магазин, в который я зашла и увидела очень много странных и дешевых игрушек производства Китая. Уже тогда я задумалась, ну неужели я буду вот эту гадость допускать к своему телу? Потом я начала искать игрушки в интернете, нашла поставщиков. Одним из условий сотрудничества было наличие своего магазина. Так и появился мой Sextoysukraine. Фирмы, которые представлены в моем магазине, международные: Германия, Франция, Англия, Португалия. В первый год существования магазина секс-игрушки, смазки появились у всех моих друзей. Они все распробовали и теперь даже немного балованные в этом плане, их сложно удивить»,- рассказывает Наталья.

Девушка отмечает, что секс в Украине, в отличие от СССР, все-таки существует. Однако до сих пор приходится сталкиваться со стереотипами и убеждениями некоторых людей. Часто при упоминании словосочетания «секс-шоп» воображение людей рисует самые извращенные картины того, что там может продаваться.

«Я часто сталкиваюсь с хейтерскими комментариями и непониманием. Многие позволяют себе высказывания вроде «зачем мне эта смазка, я и сам могу», «мужика себе нормального найди». Люди до сих боятся говорить о сексе даже в парах, что приводит к большим проблемам в семье. Если бы все больше разговаривали открыто, аккуратно, то намного больше семей были бы счастливыми», — отмечает Наталья.

В ассортименте секс-товаров легко растеряться. Для начинающих Наталья рекомендует попробовать интимные смазки на водной либо же силиконовой основе, эрекционные кольца и жидкие вибраторы.

«Существуют съедобные лубриканты, которые можно использовать во время орального секса. Большой популярностью пользуются стимуляторы, они же – жидкие вибраторы. Это недорогое средство, которое подходит и мужчине, и женщине. Доказано, что оно даже стимулирует желание. Со временем мозг привыкает к тому, что кровь прибывает в половые органы и, как только ты его берешь, тебе уже хочется. Популярны также и массажные свечи. Они помогают создать романтическую атмосферу, расслабиться. Свеча имеет приятный запах. Воск из нее можно использовать вместо массажного масла. Он имеет приятную температуру и не обжигает кожу», —  поделилась с журналистами девушка.

Собрать подарок на День Святого Валентина из ассортимента секс-шопа можно довольно бюджетно. В среднем, такая покупка вам обойдется в 300-500 гривен.

«Сейчас очень популярны мужские мастурбаторы фирмы Svakom стоимостью 249 гривен. Указано, что они одноразовые, но использовать их вполне можно несколько раз. Текстура очень плотная и качественная. Перед праздником девушки как раз такие и заказывают для своих мужчин. К ним нужно еще приобрести и лубрикант. Эрекционные колечки, которые доставят удовольствие и мужчинам, и женщинам стоят от 325 гривен. Есть варианты и дешевле, но мой принцип – советовать то, что я бы приобрела сама. На этом уж точно экономить не нужно.

Также можно собрать мини-коробочку на 500 гривен – пробник массажного масла, жидкого вибратора, смазку, эрекционное кольцо. На любой бюджет и кошелек можно подобрать необходимые товары», — делится опытом Наталья.

Среди всемирных трендов в ассортименте секс-игрушек – использование кибер-кукол. В Украине данный тренд еще не прижился, хотя, например, для Азии – это уже норма.

«У девушек в Украине сейчас наблюдается тенденция на использование стимуляторов клитора – Satisfyer, Womanizer. Они не вредят и не оказывают жесткого воздействия. В ТОПе продаж также и вышеупомянутые стимулирующие жидкости. Эрекционные кольца, например, приносят удовольствие двоим в паре. Мужчине – продлевают эрекцию, а женщине – дополнительно стимулируют клитор. Важно сказать, что любую секс-игрушку можно использовать вдвоем. Главное – чтобы нравилось вам», — говорит Наталья.

В последнее время, по словам девушки, все меньше людей, которые делают заказ у нее в магазине, стесняются. Многие возвращаются повторно, благодарят. В этом она и видит свою миссию – помочь людям открыто говорить о своих желаниях.

День Святого Валентина – отличный повод, чтобы начать знакомство с ассортиментом магазина «для взрослых».До праздника остается все меньше времени, так что присмотреться к товарам нужно уже сейчас. Изучайте продукцию, не бойтесь консультироваться с продавцами и  не стесняйтесь познавать себя и свою сексуальность.

За помощь в создании материала благодарим Наталью Паньковскую и магазин Sextoysukraine.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: