Skip to content

Маленьких днепрян просят нарисовать спутник за подарок

Ткач Анастасия

Днепрян просят нарисовать спутник за подарок - новости Днепра

Конкурс на лучший детский рисунок спутника стартовал 1 февраля и продлится до 1 апреля 2022 года. Это уже четвертый конкурс детских рисунков на космическую тематику Noosphere Space Art Challenge. В этом году конкурс посвящен 65-летию запуска первого спутника Земли.

Принять участие могут дети и подростки от 3 до 17 лет. Для того чтобы принять участие в Noosphere Space Art Challenge, дети должны создать рисунок, соответствующий теме конкурса «Мой космический спутник» и заполнить электронную заявку на официальном сайте. Относительно формата рисунка и техник выполнения жестких требований нет.

Главное – создать оригинальное произведение, которое покажет авторское видение темы. Победителям организаторы вручат ценные призы.

Ко дню космонавтики, который отмечают 12 апреля, организаторы конкурса выберут три лучших рисунка из каждой возрастной категории (3-7, 8-12 и 13-17 лет) и объявят победителей на сайте конкурса. Все участники, а также активные школы, детсады, лицеи вместе с учителями и воспитателями получат дипломы, а победители — ценные призы.

Основная цель конкурса – привлечь внимание украинской молодежи к космическим исследованиям и инженерии, а также промотировать детское и юношеское художественное творчество. «Верим, что через творческие конкурсы заинтересованность инженерией и космической наукой закладывается с детства и развивается вместе с ребенком. Именно поэтому, чтобы привлечь внимание молодых умов к изучению космоса, я строю экосистему Noosphere в Украине. Мы работаем с детьми от 5 лет через робототехнические мастер-классы и соревнования, а также программы в днепровском Планетарии. Далее, чтобы этот интерес перерос в прикладную деятельность, мы создали сеть лабораторий Noosphere Engineering School, космический турнир для студентов Star Track. Кстати, участники Star Track объединились в команду «Студенческая ракета» и в августе 2021 года первыми в Украине запустили сверхлегкую ракету на высоту 6500 м! – отметил инициатор конкурса и учредитель ОО «Ассоциация Ноосфера» Макс Поляков.

Категория: Афиша, Конкурсы, Новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: