Skip to content

Где в Днепре обучают конкурентов Илона Маска

Инна Внукова

В субботу, 5 февраля в Днепровском профессиональном колледже радиоэлектроники состоится День открытых дверей, передает корреспондент «Наше місто» со ссылкой на страницу ДКРЭ в Фейсбуке.

Основанный в 1962 году, колледж по-прежнему остается одним из самых передовых учебных заведений города.  На его счету — более 18 тысяч выпускников. Сегодня колледж – это прежде всего востребованные на рынке труда специальности. А также  компетентные преподаватели, академическая мобильность, уникальная учебная материально-техническая база, кабинеты и лаборатории оборудованные современной компьютерной техникой, электро- и радиоизмерительными приборами, радиотелевизионной аппаратурой и системами электросвязи.

Навыки работы с программным обеспечением и компьютерным проектированием, изучение современных инновационных технологий обеспечивают выпускникам колледжа высокий статус и востребованность на рынке труда. Причем не только внутреннем, но и международном.

В декабре 2021-го Днепровский профессиональный колледж электроники принимал иностранных гостей – руководство профильной «Ассоциации U.C.M. – Italy» и подписал с ними меморандум о сотрудничестве.  Уже в этом году студенты колледжа смогут пройти практику в Италии.  Ассоциация оплатит затраты на их проезд, проживание и трехразовое питание. Осталось подучить итальянский – бесплатные курсы в колледже открыли в конце января.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: