Skip to content

Для комфорта водителей и пешеходов: Набережная Победы засияет яркими огнями (Фото)

Набережная Победы засияет яркими огнями (Фото) - новости Днепра

Городские службы модернизируют освещение на Набережной Победы — на участке от института физкультуры до улицы Космической. Здесь установят почти три сотни современных ярких LED — светильников — для комфорта водителей и пешеходов, передает корреспондент «Наше Місто».

Морозным зимним утром специалисты и подрядчики коммунального предприятия «Горсвет» работают возле сквера “Прибрежный” на Набережной Победы:

— Мы монтируем на опоры новые кронштейны, проводим замену фонарей — устанавливаем современные лампы, которые светят лучше, а потребляют энергии меньше, — рассказывает специалист подрядной организации Алексей Григораш. — Работаем в любую погоду, и в снег, в дождь, конечно, соблюдаем правила техники безопасности. Делаем все качественно, на совесть, чтобы было светло людям.

Набережная Победы засияет яркими огнями (Фото) - новости Днепра

Работы по замене наружного освещения на Набережной Победы проводят 4 бригады, 12 специалистов. Качественное освещение этой напряженной магистрали очень важно для безопасности дорожного движения, подчеркивает Андрей Кравец, начальник производственно-технического отдела коммунального предприятия «Горсвет». И, конечно, яркий свет — это комфорт для всех горожан, которые гуляют по комфортной благоустроенной Набережной.

Набережная Победы засияет яркими огнями (Фото) - новости Днепра

Важный нюанс, на который обращает внимание Андрей Кравец — в ходе работ по модернизации освещения смонтируют 146 сдвоенных кронштейнов: на каждом из них размещаются по две мощные лампы, что обеспечивает лучшее освещение пространства внизу. Всего на участке Набережной Победы от инфиза до ул.Космической установят 294 современных LED-светильника, которые светят ярче,  при этом потребляют меньше электроэнергии, чем прежние фонари, также протянут 6000 м изолированного самонесущего провода — вместо старого алюминиевого.

Набережная Победы засияет яркими огнями (Фото) - новости Днепра

Обновление наружного освещения на Набережной Победы планируют завершить до конца февраля 2022 г. Кстати, в минувшем году специалисты КП Горсвет уже модернизировали освещение на участке от Мерефо-Херсонского моста до инфиза, а также на проспекте Героев. В итоге вся Набережная Победы будет хорошо и ярко освещена. А в перспективе городские коммунальные службы обновят освещение на Набережной Заводской — от Кайдакского моста и до Ледовой арены

 
Михаил Чернов. Фото Валерия Кравченко

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: