Skip to content

Как избавиться от похмелья после новогоднего застолья: важные советы

Ксения Куземко

Как избавиться от похмелья после новогоднего застолья: важные советы

Вот и наступил долгожданный новый год, а для большинства из нас и его страшное последствие — похмельный синдром. Допустим, вы всю ночь танцевали, пили шампанское и немного не рассчитали свою дозу. А наутро проснулись с «разбитой» головой, подступающей тошнотой и нежеланием поднимать свое лицо из подушки. Не переживайте, редакция сайта «Наше місто»  уже подобрала лучшие советы о том, как быстро и эффективно избавиться от похмелья.

Пейте больше жидкости

Врачи советуют начинать утро 1 января со стакана воды с лимоном. Такой напиток быстро поставит вас на ноги. Также питьевой режим следует соблюдать на протяжении всего дня.

Полезный завтрак

Завтрак — один из важнейших приемов пищи за день. Сбалансированный утренний прием пищи зарядит энергией и поможет избавиться от похмелья. Отдавайте предпочтение легким продуктам, нежирному белку и сложным углеводам. Подойдут каши, курица и рыба на пару, запеченные овощи.

Высыпайтесь

Симптомы проходят быстрее, если отдыхать. Велика вероятность, что после сна похмелье станет менее выраженным. Если головная боль не дает спать, примите обезболивающее.

Кисломолочные продукты

Кефир, молоко, йогурт – помогут снять ужасные последствия похмельного синдрома.

Фреш

Утром 1 января насыщаем себя витамином С. Сделайте апельсиновый фреш, грейпфрутовый, яблочно-морковный либо мандариновый.

Будьте здоровы!

Источник

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра, Украина

Метки: 

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: