Skip to content

Работают и днем, и ночью: как в Днепре борются с последствиями снегопада

София Танченко

Как в Днепре борются с последствиями снегопада - новости Днепра

Как мы ранее сообщали, Днепр в ночь с 20 на 21 декабря накрыл сильный снегопад. Однако ухудшение погоды практически не повлияло на передвижение по городу. Поскольку коммунальщики всю ночь работали над тем, чтобы расчистить дороги и тротуары от снега. Об этом сообщила начальник управления по благоустройству Светлана Литвинова, передает «Наше місто».

В городе работали 96 единиц спецтехники. Частично выполнялись работы по снегоочищению. Но основные силы были направлены на обработку дорог и тротуаров противогололедной смесью. – рассказала Светла Литвинова.

На ж/м Красный Камень, ж/м Покровский, Таромское, Краснополье выпало самое большое количество снега в городе – около 30 см. В то время как на левом берегу Днепра его было меньше всего. Как отметила начальник управления по благоустройству, коммунальщики работали всю ночь. А уже с 4 утра на тротуарах и пешеходных зонах работала малая техника.

Как в Днепре борются с последствиями снегопада - новости Днепра

За несколько часов плодотворной работы все основные тротуары и титульные объекты красной линии были обработаны. То есть все дороги были расчищены, водители могли свободно передвигаться, движение общественного транспорта не задерживалось, — сообщила Светлана Литвинова. — Кроме того, были обработаны подъезды к медучреждениям, учебным заведениям, находящихся в пределах титульных улиц. Также расчистили подъезды к кладбищам и на 100% обработали внутриквартальные проезды.

Техника продолжает работать и по сегодняшний день. Бригады выезжают на места по заявкам и днем, и ночью.

Как в Днепре борются с последствиями снегопада - новости Днепра

Начальник управления по благоустройству добавила, что на данный момент заготовлено более 30 тыс. тонн противогололедной смеси. Использовали менее 2 тыс. тонн. Оставшегося количества смеси должно хватить на зиму.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: