Skip to content

Елка-туннель и километры гирлянд: в Днепре украшают сквер на Слобожанском проспекте (Фото)

Алина Рудич

Украшают сквер на Слобожанском проспекте - новости Днепра

До Нового года осталось чуть больше двух недель, и Днепр уже во всю погружается в праздничную атмосферу. По всему городу  для жителей подготовлены разнообразные новогодние локации. Одна из них – в сквере на Слобожанском проспекте, передает корреспондент сайта «Наше місто».

Деревья в сквере украсили множеством огоньков и гирлянд. Также здесь установили сказочные фигуры для того, чтобы каждый желающий смог сделать фото на память.

Украшает сквер 8-метровая елка с огромным праздничным бантом. Несмотря на то, что работы по установке еще не завершены, жители левого берега уже с радостью фотографируются с новогодней красавицей.

В этом году в украшении города были использованы лучшие практики европейских городов – Вены, Лондона и Парижа.

«В сквере на Слобожанском проспекте будет установлено около 2 км гирлянд и специальные световые устройства, которые послужат фотозонами», — рассказал начальник управления инфраструктуры города департамента благоустройства и инфраструктуры ДГС Дмитрий Коробов.

Каждая фигура – уникальный сказочный персонаж, аналогов которому в Днепре не будет. Уже совсем скоро они засияют миллионами огней и привлекут в сквер еще больше жителей и гостей города.

Напомним, ранее мы писали, что в Днепре на Европейской площади монтируют главную городскую елку.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: