Skip to content

Коронавирус в Днепре: что с заболеваемостью детей в школах

Алина Рудич

Коронавирус в Днепре: что с заболеваемостью детей в школах

Волна штамма коронавируса «Дельта» продолжает вносить коррективы в обыденную жизнь жителей Днепра и области. Некоторые учебные заведения работают в штатном режиме, но с соблюдением всех необходимых карантинных норм, некоторые — перешли на частичную дистанционную форму обучения. Департамент гуманитарной политики ДГС отмечает, что в школах учиться безопасно, вспышки вирусного заболевания нет, передает «Наше місто«.

Так, в Днепре 86 заведений общего среднего образования работают в обычном режиме. В 68 заведениях — учащиеся 1-4 классов учатся в обычном режиме, а учащиеся 5-11 классов дистанционно.

В тоже время в Днепровской городской детской больнице №6, которая с начала пандемии вошла в первую линию оказания помощи детям с СOVID-19, на данный момент находятся 39 детей. В тяжелом состоянии — 4 ребенка от 1-го месяца до 17 лет. Из них 25% с хроническими патологиями.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Днепре зафиксировали рекорд по числу заболевших COVID-19 за сутки. А также где в Днепре сделать прививку с 9 по 14 ноября.

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: