Skip to content

Посвящение красоте и борщу: что символизирует огромная туфелька из кастрюль в Днепре (Фото)

Что символизирует огромная туфелька из кастрюль - новости Днепра

Большинство днепрян бывают в центре города почти каждый день — именно здесь находится вся основная инфраструктура. Поэтому многие вещи, которые раньше выбивались из привычной городской картины, становятся чем-то обыденным. Вспомните тот момент, когда возле ТЦ «Пассаж» впервые увидели огромную туфельку из кастрюль. Кто-то задумался о ее значении, а у кого-то возник вопрос «почему она не ржавеет». Но равнодушным арт-объект не оставил никого, передает корреспондент «Наше Місто».

Автором современного арт-объекта в центре Днепра является Джоана Васконселос. Это единственная женщина-дизайнер, которая своими шокирующими инсталляциями достигла уровня Версаля. Одно из направлений в ее работах — огромные женские туфли, сделанные из самых неожиданных материалов. Так, туфелька возле торгового центра сделана из 156 кастрюль и 324 крышек. Этой информацией на своей странице в Facebook днепрянка Валентина Ширикина.

Что символизирует огромная туфелька из кастрюль - новости Днепра

Инсталляция появилась в 2012 году. По одной из трактовок, с помощью нее дизайнер хотела обратить общественное внимание на двойные стандарты современного мира — женщина должна великолепно выглядеть, ухаживать за собой, иметь успешную карьеру, но и про борщи не забывать.

Что символизирует огромная туфелька из кастрюль - новости Днепра

Вторая версия противоположная — огромная туфелька из кастрюль подчёркивает стремление женщин к образу идеальной фемины. Ведь в 21 веке прекрасная половина человечества должна не только быть хозяйкой в доме, но хорошей мамой, женой и бизнес вумен.

Что символизирует огромная туфелька из кастрюль - новости Днепра

Ранее мы писали, зачем в Днепре 200 лет назад установили верстовую милю (Фото)

Категория: Новости Днепра, Общественные и социальные новости Днепра

Метки: , ,

Приєднуйтесь до нас у

Дивіться також: